Mitarbeitende und Vorstand

MitarbeitEnde

Wissenschaftl. Mitarbeiterin FRUCTUS

Nora Bataillard

nora.bataillard@fructus.ch

FRUCTUS Sekretariat

Elsbeth Hegner

elsbeth.hegner@fructus.ch
Alfred Husistein

Fachberatung

Alfred Husistein

alfred.husistein@fructus.ch
Anna Dalbosco

Projektkoordinatorin NAP-Projekte, NAP-Sammlungen und Obstsorte des Jahres

Anna Dalbosco

anna.dalbosco@fructus.ch
Bettina Hänni

Projektleiterin NAP-Projekt BEVOG. Mitarbeiterin Projekt NUBIG

Bettina Hänni

bettina.haenni@fructus.ch

Öffentlichkeitsarbeit, Projektleiterin OFA, Stv. Projektleiterin NUBIG

Nele Kemper

nele.kemper@fructus.ch
Jakob Schierscher

Mitarbeiter NAP-Projekt BEVOG

Jakob Schierscher

jakob.schierscher@fructus.ch

Vorstand

Co-Präsident, Projekte

Markus Kellerhals

markus.kellerhals@fructus.ch

Co-Präsidentin, Personalwesen

Sonia Petignat

sonia.petignat@fructus.ch
Peter Enz

Kulinarisches

Peter Enz

peter.enz@fructus.ch
Marianne Fritzsche

Fructus-Bulletin

Marianne Fritzsche

marianne.fritzsche@fructus.ch

Verantwortliche Tessin

Muriel Hendrichs

muriel.hendrichs@fructus.ch

Verantwortliche Westschweiz

Lorette Kaech

lorette.kaech@fructus.ch

Kasse, Pomologie

Hansjakob Zwingli

hansjakob.zwingli@fructus.ch