Mitarbeitende und Vorstand

Das FRUCTUS-Team setzt sich zusammen aus den Mitarbeitenden auf der Geschäftsstelle und in den Projekten sowie dem Vorstand.

MitarbeitEnde

Sachbearbeiterin, FRUCTUS-Sekretariat

Denise Amrein

denise.amrein@fructus.ch
Claudia Frick

Projektleiterin FRUCTUS-plus

Claudia Frick

claudia.frick@fructus.ch
Kaspar Hunziker

Beratung, Projekte FRUCTUS-plus

Kaspar Hunziker

beratung@fructus.ch
Anna Dalbosco

Projektleiterin NAP-Projekte PROGR und Vielfalt von Dörrbirnen

Anna Dalbosco

anna.dalbsoco@fructus.ch
Jakob Schierscher

Mitarbeiter NAP-Projekte BEVOG und NUVOG

Jakob Schierscher

jakob.schierscher@fructus.ch
Bettina Hänni

Mitarbeiterin NAP-Projekte BEVOG und NUVOG

Bettina Hänni

bettina.haenni@fructus.ch
Romano Andreoli

Leiter NAP-Projekte BEVOG und NUVOG

Romano Andreoli

romano.andreoli@fructus.ch

Projektleiterin Obstsorte des Jahres

Franziska Oertli

franziska.oertli@fructus.ch

Vorstand

Alfred Aeppli, Präsident FRUCTUS

Präsident

Alfred Aeppli

alfred.aeppli@fructus.ch
Hans Brunner

Sammlung Höri

Hans Brunner

hans.brunner@fructus.ch
Peter Enz

Kulinarisches

Peter Enz

peter.enz@fructus.ch
Marianne Fritzsche

Fructus-Bulletin

Marianne Fritzsche

marianne.fritzsche@fructus.ch
Beatrice Gut

FRUCTUS international

Beatrice Gut

beatrice.gut@fructus.ch

Verantwortliche Tessin

Muriel Hendrichs

muriel.hendrichs@fructus.ch
Alfred Husistein

Rechnungsführer

Alfred Husistein

alfred.husistein@fructus.ch

Verantwortliche Westschweiz

Lorette Kaech

lorette.kaech@fructus.ch
Markus Kellerhals

NAP-Projekte

Markus Kellerhals

markus.kellerhals@fructus.ch
Jakob Schierscher

Anlässe

Jakob Schierscher

jakob.schierscher@fructus.ch