COLLABORATEURS-TRICES ET COMITÉ DE DIRECTION

L’équipe de FRUCTUS est composée des collaboratrices et collaborateurs du bureau et aux programmes ainsi que du comité de direction.

COLLABORATEURS-Trices

Secrétaire, secrétariat de FRUCTUS

Denise Amrein

denise.amrein@fructus.ch
Claudia Frick

Responsable de projet FRUCTUS-plus

Claudia Frick

claudia.frick@fructus.ch
Kaspar Hunziker

Consultation, programmes FRUCTUS-plus

Kaspar Hunziker

beratung@fructus.ch
Anna Dalbosco

Responsable de projet PAN PROGR et « Diversité des poires à sécher »

Anna Dalbosco

anna.dalbosco@fructus.ch
Jakob Schierscher

Collaborateur aux projets PAN BEVOG et NUVOG

Jakob Schierscher

jakob.schierscher@fructus.ch
Bettina Hänni

Collaboratrice aux projets PAN BEVOG et NUVOG

Bettina Hänni

bettina.haenni@fructus.ch
Romano Andreoli

Responsable PAN BEVOG et NUVOG

Romano Andreoli

romano.andreoli@fructus.ch

Responsable « Variété fruitière de l’année »

Franziska Oertli

franziska.oertli@fructus.ch

Comité de direction

Alfred Aeppli, PrésidentFRUCTUS

Président

Alfred Aeppli

alfred.aeppli@fructus.ch
Peter Enz

Plaisirs du palais

Peter Enz

peter.enz@fructus.ch
Marianne Fritzsche

Bulletin de FRUCTUS

Marianne Fritzsche

marianne.fritzsche@fructus.ch
Beatrice Gut

FRUCTUS international

Beatrice Gut

beatrice.gut@fructus.ch

Responsable Tessin

Muriel Hendrichs

muriel.hendrichs@fructus.ch
Alfred Husistein

Trésorier

Alfred Husistein

alfred.husistein@fructus.ch

Responsable Suisse romande

Lorette Kaech

lorette.kaech@fructus.ch
Markus Kellerhals

Vice-président, programmes PAN

Markus Kellerhals

markus.kellerhals@fructus.ch
Jakob Schierscher

Agenda

Jakob Schierscher

jakob.schierscher@fructus.ch

Hansjakob Zwingli

hansjakob.zwingli@fructus.ch